Архивы

Главным сокровищем жизни является здоровье,
и чтобы его сохранить, надо многое знать».
(Авиценна)

   В современном мире, где экология, питание и образ жизни не лучшего качества, мало кто уделяет особое внимание своему здоровью до тех пор, пока организм не подаст признаки заболевания. В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет знакомить детей с навыками здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, прививать любовь к спорту. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно наше главное сокровище! День здоровья в школе – это праздник хорошего настроения, спорта и активного отдыха. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. 6 ноября 2020 г. в нашей школе прошли мероприятия на спортивной площадке школы: спортивно-развлекательная программа «В мире игр и развлечений» для 1-4 классов (ответственная – учитель физкультуры Рябова А.С.) и соревнования по футболу среди команд 5-6 классов (ответственные – учителя физкультуры Саитов М.К., Харченко А.В.). Также для всех желающих в онлайн-режиме были организованы и проведены соревнования по шахматам «Белая ладья» (ответственная - учитель математики Кочергина А.И.). В шахматном турнире места распределились следующим образом:

   1 место – Кулик И., 6И

   2 место – Рыжов В., 6И

   3 место – Царев М., 6И

   Мероприятия принесли массу позитивных эмоций и зарядили всех участников бодростью духа. Поздравляем всех участников и победителей, желаем крепкого здоровья обучающимся, педагогам и родителям!


Нажмите на фото, для открытия в новом окне.
Заместитель директора по ВР Ильина С.Э.
Имеем право мы иметь права,
Но ведь моралью люди связаны.
Поэтому, чтобы достойно жить,
Мы очень многое обязаны.

    Правовое воспитание – одно из ведущих направлений работы нашей школы. 5 ноября 2020г. в соответствии с планом работы школы на каникулах для обучающихся 1-11 классов прошел День правовых знаний. Иногда нам сложно принять наши обязанности и обязательства, но без них не существует правовое государство. Чтобы помочь ребятам разобраться в том, как правильно применять полученные правовые знания в современной жизни, учителя истории и обществознания провели для ребят устные журналы и правовые викторины, которые помогут обучающимся повысить уровень правовой культуры, изучить законодательство в области прав и обязанностей несовершеннолетних, а также правильно применять законы в своей жизни и отстаивать свои права. А команда «ЮВЕНТА» (11Б класс, руководитель – Андреева С.И., капитан команды Нюхов Иван) приняла участие в Областной деловой игре активистов ученического самоуправления «Диалог на равных» по направлению «Права ребенка», в ходе которой ребятами были предложены идеи по развитию местного сообщества, города и, в целом, региона. Работа команды отмечена Дипломом 2 степени. Мы и дальше продолжим изучать и формировать знания об обязанностях и ответственности детей за свои проступки.

Помните! Пользуясь своими правами, надо уважать права других людей, ведь у них они точно такие же!

Всего хорошего!!! До новых встреч!!!!

Помните! Пользуясь своими правами, надо уважать права других людей, ведь у них они точно такие же!

Всего хорошего!!! До новых встреч!!!!

Нажмите на фото, для открытия в новом окне.
Заместитель директора по ВР Ильина С.Э.
Блог milbuz.ru