Архивы

    27 октября 2017г. в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята 1А, 1Б и 1В классов проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята 10-11-ых классов (Пекшев В., Антонян Г., Лысанская Е., Хомутова Л., Белякова Л., Рыжков П., Милюк А., Хабибулина К., Буякова Д., Михальченко Д., Поликарпова А., Бахтияров И., Дергилева Е., Бурцева К.) подготовили и провели для первоклашек театрализованное представление «Первый раз в первый класс!». Поздравить ребят с праздником пришла Королева Знаний и все «школьные науки»: Русский Язык, Чтение, Математика, Труд, Физическая Культура, Музыка, Рисование, Окружающий Мир. Они провели для ребят небольшие испытания, которые сопровождались играми и песнями, и дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения в школе. По традиции, с поздравительным словом к первоклассникам обратилась директор школы М.В. Романова и взяла у ребят небольшое интервью о том, какие самые яркие события в школе запомнились им больше всего. По маршрутным листам все 1-ые классы прошли 4 станции: «Прочитайка!», «Порешайка!» «Грамотейка», «Лесовичок», на которых опытные педагоги и сотрудники школы проверили знания ребят, полученные в школе. В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, ученики 1-ых классов школы №24 клянёмся:

    • Быть прилежными и старательными КЛЯНЕМСЯ!!!

    • Всегда выполнять домашнее задание КЛЯНЕМСЯ!!!

    • На уроках быть внимательными КЛЯНЕМСЯ!!!

    • Не обижать одноклассников КЛЯНЕМСЯ!!!

    • Уважать родителей и учителей КЛЯНЕМСЯ!!!

    • Всегда быть в хорошем настроении КЛЯНЕМСЯ!!!»

    Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»! А какой же праздник без подарков? Мы не нарушили праздничных традиций и подарили первоклашкам именные значки, которые будут напоминать им об этом знаменательном событии в их школьной жизни. И, чтобы первые в вашей жизни школьные каникулы стали для ребят увлекательными и интересными, администрация торгового центра «АМБАР» вручили первоклашкам и их родителям льготные купоны на посещение развлекательной зоны центра! Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить, только если с душой относиться к данному поручению. Благодарю всех организаторов и участников этого мероприятия – директора МБОУ Школы №24 г.о. Самара Романову М.В., классных руководителей Русанову И.Н. (1А), Новицкую Л.В. (1Б), Румянцеву О.А. (1В), школьного библиотекаря Аляеву Л.А., руководителя школьного пресс-центра Костриченко Л.В., заведующую хозяйством Шошину Е.Н., старшеклассников и родительскую общественность.

Заместитель директора по ВР Ильина С.Э.
Нажмите на фото, для открытия в новом окне.

    27 октября 2017 года в актовом зале МБОУ Школы №24 г.о. Самара впервые прошел музыкально-поэтический Вечер авторского творчества «Квартирник». В актовом зале домашняя обстановка: накрыты столики, зажжены свечи, посетителей ждёт печенье и ароматный чай. На сцене обстановка70-ых XX столетия: черно-белый телевизор, пианино, торшер, два мягких кресла, на одно из них накинут шерстяной плед, неяркие занавески на окне… В гостях у организаторов и ведущего вечера Ермохина Александра - ученики старших классов ОУ нашего города, учителя, администрация школы. Всех объединила любовь к поэзии. Никого не оставили равнодушными стихи Дяченко Валерии, Ермохина Александра (10А), Родина Сергея (10А), Смолиной Дарьи (10Б), которые ребята читали талантливо и проникновенно. А авторская музыка Василенко Алексея (10А) помогла всем понять и прочувствовать лирику молодых поэтов. Когда Вечер подошёл к завершению, гости не торопились покинуть зал. Хотелось продолжить общение, поделиться впечатлениями, поблагодарить организаторов, ведущих и участников, сохранить те душевные ниточки, которые образовались между ними. Не оценим приобретённый опыт участия старшеклассников в совместной деятельности с педагогами школы, который позволяет ребятам совершенствовать свои исполнительские способности, навык чтения стихов, развивать интерес к поэзии, приобщаться к культурным ценностям, традициям. Движется, живет по своим законам мир поэзии. Беспрерывно нарождаются и вспыхивают в этом чудесном мире новые поэтические звезды и звездочки. Одни сгорают и навсегда затухают, свет души от других доходит к нам на протяжении десятилетий, и лишь немногие согревают «живую душу» в веках, разгораясь со временем все ярче и ярче…

    Мы желаем нашим ребятам дальнейших творческих успехов и очень надеемся на новые встречи с молодыми авторами – поэтами, прозаиками, композиторами.

Заместитель директора по ВР Ильина С.Э.
Блог milbuz.ru