Архивы

    С чего начитается радостный мир детства? Конечно, с прекрасных, интересных стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина.

    6 июня 2017 года ребята из школьного лагеря № 24 вместе с детской библиотекой 22 отметили очередную годовщину со дня рождения великого автора.

    Юные читатели приняли участие в литературной квест-игре «По дорогам сказок А.С. Пушкина». Ребята отправились в увлекательное путешествие. Окунувшись в удивительную мир сказок А.С. Пушкина, дети должны были найти мудрую мысль о чтении.

    На пути к цели участники литературного квеста прошли много интересных испытаний: разгадывали ребусы, кроссворд, побывали в музее сказочных предметов, собирали пазл - обложку книги Пушкина, угадывали героев сказок Пушкина по описанию. На станции «Кинозал» ребята участвовали в видео викторине- по фрагментам из мультфильмов они угадывали названия сказок А.С. Пушкина. Правильно выполнив задание, ребята получали фрагменты ключевой фразы и новые подсказки, чтобы найти следующие задания.

    Дети увлеченно участвовали в игре. Цель квеста была достигнута : высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина о чтении «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная». Путешествие по сказкам Пушкина стало для ребят не только увлекательным, но и поучительным.


Нажмите на фото, для открытия в новом окне.
Блог milbuz.ru