Архивы

    12 июня — один из самых любимых праздников страны – День России. В честь этого события, в торжественной обстановке, сотрудники детской библиотеки №22 провели мероприятие для школьного лагеря «Экологическая тропа». Ребята услышали интересные факты о России; вспомнили официальные и неофициальные символы страны; дружно спели гимн и песню «Россия – ты моя звезда»; поучаствовали в познавательных играх и викторине. Наша страна особенная, убедились ребята, ее нужно любить и гордиться, с уважением относиться ко всем людям, живущим рядом, и стремиться делать все для процветания и России.


Нажмите на фото, для открытия в новом окне.

    На далекой планете ZET случилась беда: пропали все животные, погибли растения, нет чистой воды, воздух отравленный. Люди нарушили законы природы. Житель этой планеты отправил послание землянам. 14 июня ребята летнего школьного лагеря «Экологическая тропа» отправились на поиски этого зашифрованного послания.

    Дети на станциях квеста решали не простые задачи: сортировали рассказы по временам года, искали пропавшие овощи в сказках, разгадывали экологические ребусы, загадки, восстанавливали водные ресурсы Самарской области, думали, что можно сделать из отходов, как можно улучшить экологическую ситуацию.

    В итоге послание «Береги свою планету, ведь другой на свете нету» - было собрано и разгадано. В ходе игры дети поняли, что окружающая нас природа прекрасна и хрупка, и каждый житель планеты должны осознавать ответственность перед будущими людьми.


Нажмите на фото, для открытия в новом окне.
Нажмите на фото, для открытия в новом окне.
Блог milbuz.ru