Архивы

Нажмите на фото, для открытия в новом окне.
Нажмите на фото, для открытия в новом окне.
(Вести с финальных мероприятий Дней школьной прессы в городе Москве)

    С 8 по 15 апреля 2017 года в городе Москве 16-й раз проходили финальные мероприятия Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» и Большая игра победителей и лауреатов школьных СМИ России. В Большой игре приняли участие редакции школьных изданий из 49 регионов.

    Редакция газеты «ВМЕСТЕ» МБОУ Школы №24 впервые попробовала свои силы на таком мероприятии. 8 незабываемых дней, наполненных трудом и открытиями. Мы работали на площадке НАШпресс Московского международного салона образования. В течение четырех дней работала оператором и монтажером Ксения Бурцева. Ее видеоролики стали открытием финальных мероприятий.. Степан Штоков был самым нужным человеком в штабе, он показал, каким должен быть творческий человек. Лучшим новостником признана Анна Кузьмина. Отмечены дипломами публикации Полины Смолиной, Вячеслава Пекшева, Ярослава Овчинникова. Фотоработы Софьи Костриченко были яркими и убедительными. А на школьном бале в концертном зале Останкино лучшими стали Ксения Бурцева, Кристина Князева и Вячеслав Пекшев.

    Наша редакция вошла в команду «Глива» (Новосибирск, Ростов-на-Дону, Кемерово, Новый Уренгой, Курск, Самара). По итогам Большой игры команда «Глива» стала абсолютным победителем. Но самое главное, мы подружились с ребятами из разных регионов, приобрели опыт работы в разных жанрах печатной и медиа-лиги.

    Мы не серы, не пугливы,

    Всех дружней команда «Глива»!

Руководитель школьного пресс-центра Л.В.Костриченко
Блог milbuz.ru